Lot 3022 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
ERNEST BIÉLER
(Rolle 1863–1948 Lausanne)
Étude de Chèvres dans un sous-bois. Um 1898.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mit Stempelsignatur: Ernest Biéler.
57,5 × 92,5 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
Bei der vorliegenden Werk handelt es sich um die Studie zum Gemälde "Les Caprices", das sich im Musée d'art et d'histoire Neuchâtel befindet.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)