Lot 3434 - A210 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 11.00 Uhr
ANTON MOZART
(1573 Augsburg 1625)
Die Schaustellung Christi.
Feder in Braun, grau laviert. Spuren von schwarzem Stift. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Mit schwarzer Feder am oberen Rand rechts monogrammiert: AM.
35,3 x 24,3 cm.
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)