Lot 5820 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

CRISPIJN I DE PASSE

(Arnemuiden 1564–1637 Utrecht)
Die vier Tageszeiten.
Vier Kupferstiche.
Alle Kupferstiche am oberen Rand in lateinischer Sprache gestochen betitelt, oben rechts nummeriert. Mit dem gestochenen Künstlermonogramm innerhalb der Darstellungen.
Jeweils ca. 8,6 x 4,2 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)