Lot 5822 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

BENEDETTO MONTAGNA

(um 1480 Vicenza 1555/58)
Junger Mann mit Pfeil. Um 1515.
Kupferstich mit Punktiertechnik.
In der Platte am oberen Rand in einem Täfelchen gestochen signiert: Benedeto Montagna.
21,1 x 14,5 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 2 300 (exkl. Aufgeld)