Lot 8030 - ibid145 Art Nouveau & Art Déco - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 13.00 Uhr

TIFFANY STUDIOS N.Y.

TISCHLAMPE "Daffodil", um 1910
Fuss in Bronze vergoldet. Schirm in "Leaded Glass" mit Osterglockendekor.
Fuss gestempelt Tiffany Studios New York 443. Schirm signiert Tiffany Studios New York 1497. H 64 cm. D 52 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 21 250 (inkl. Aufgeld)