Lot 3655 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ANDY WARHOL
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Aus: Campbell's Soup II. 1969.
Farbserigrafie. 78/250. Verso mit Kugelschreiber signiert: Andy Warhol, sowie mit der gestempelten Nummerierung.
Darstellung 80,9 × 48 cm auf glattem Vélin 88,9 × 58,4 cm. Erschienen bei Factory Additions, New York. Gedruckt bei Salvatore Silkscreen Co., Inc., New York. Aus dem 10-teiligen gleichnamigen Portfolio.
Werkverzeichnis:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)