Lot 5815 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr

JOHANN JAKOB WETZEL

(Zürich 1781–1850 Richterswil)
Vue de Zurich prise de Zurichhorn. Gestochen von Franz HEGI. Um 1819.
Aquatintaradierung.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und signiert: Gravé par F. Hegi.
19,5 x 27,5 cm. Echtgoldrahmung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 200 (exkl. Aufgeld)