Lot 5811 - ibid146 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 25. September 2024, 10.00 Uhr
JOHANN LUDWIG BLEULER, Schule
(Feuerthalen 1792–1850 Schloss Laufen)
Vue de la Ville de Neuchatel. Um 1830.
Gouache, die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern.
Im unteren Rand mittig mit schwarzer Feder betitelt, rechts bezeichnet: Chez Louis Bleuler à Schaffhouse en Suisse.
32 x 48,5 cm. Echtgoldrahmung.
Provenienz:
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)