Lot 3263 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Priapus. 1920/1966.
Silber.
Auf dem Sockel signiert, nummeriert und mit dem Silberstempel: Man Ray e.a. 925.
Silberfiguren jeweils gestempelt.
H 12,5 cm (inkl. Sockel).

Provenienz:
- Auktion Christie's, London, 7.12.1998, Los 276.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)