Lot 6465 - ibid145 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 10.00 Uhr
HANS BERGER
(Biel 1882–1977 Aire-la-Ville)
La Colline. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten links sowie rechts signiert und datiert: Berger 34 Berger.
Rückseitig auf Leinwand signiert: Berger.
Rückseitig auf Spannrahmen signiert und bezeichnet: H. Berger AIRE-LA-VILLE GENÈVE "LA COLLINE".
61 × 73,5 cm.
Provenienz:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)