Lot 2857 - A211 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 03. Dezember 2024, 15.00 Uhr

Patek Philippe, aussergewöhnlich gut erhaltene Jumbo Nautilus, 1984.

Gelbgold 750.
D 40 mm.
Referenz:
3700/011
Gehäuse:
559000, verschraubtes zweiteiliges Gehäuse
Zifferblatt:
Blau-Schwarzes Sigma-Zifferblatt mit applizierten Indizes. Gemäss Garantie-Zertifikat war ursprünglich ein Zifferblatt mit Diamant-Indizes montiert
Uhrwerk:
Feines Automatikwerk Nr. 1310191, Cal. 28-255 C mit 36 Rubinen
Band:
Goldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 20cm
Accessoires:
Original Patek Philippe Garantie-Zertifikat, Ledermappe

Diese begehrte Nautilus kommt direkt vom Nachfahren des Erstbesitzers und zeigt nur wenige Gebrauchsspuren. Die Gehäusepunzen sind deutlich sichtbar, das Goldgliederband zeigt keinerlei "Stretch".

CHF 80 000 / 160 000 | (€ 82 470 / 164 950)