Lot 3060 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
CARL ALBERT VON SALIS-SOGLIO
(Turin 1886–1941 Alp Gravasalvas)
Dorfansicht Bever mit Blick auf Piz Brinz.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C. v. Salis.
80 × 81 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)