Lot 3450 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. November 2023, 14.00 Uhr
KAREL APPEL
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Ohne Titel. 1982.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Appel 82.
36,7 × 25 cm.
Mit dem Künstlerzertifikat durch die Editions de Larcos, Paris.
Provenienz:
- Galleria Sacchetti, Ascona.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1990 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
Provenienz:
- Galleria Sacchetti, Ascona.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 17 500 (inkl. Aufgeld)