Lot 7062 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

KAZIMIR MALEVICH

(Kiew 1878–1935 Leningrad)
Simultaneous Death of a Man in an Airplane and on the Railroad. 1913.
Lithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts im Stein signiert: Malevich. Darstellung 9 × 14,5 cm auf dünnem Vélin 11 × 17,6 cm. Erschienen bei Svet, St. Petersburg.

Werkverzeichnis: Karshan, Nr. 5.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)