Lot 6495 - ibid140 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
IRÈNE ZURKINDEN
(1909 Zürich 1987)
Huningue, 14. juillet. 1947.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Irène Zurkinden, Unten links bezeichnet und datiert: 14 julliet 47.
47 × 54,5 cm.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)