Lot 7747 - ibid146 Silber - online only - Dienstag, 24. September 2024, 14.00 Uhr

SILBER-TABATIÈRE

Niederlande, 18. Jahrhundert.
Innen vergoldet. Rechteckige Form mit eingeschnürtem Korpus und flachem Scharnierdeckel. Boden und Wandung reich graviert mit Voluten, Rocaillen und Blüten. Am Deckel entsprechender Dekor in Relieftechnik ausgeführt.
L 7 cm, H 3.5 cm, 120 g.

Provenienz:
- Kunsthandel Martina Erica Spica, Lugano.
- Privatsammlung, Schweiz.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)