Lot 3092 - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Seerosen.
Aquarell auf Papier.
30,4 × 21 cm.
Provenienz:
- Nachlass von Augusto Giacometti.
- Privatbesitz von Antonio Giacometti.
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)