Lot 3645* - A208 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2024, 10.00 Uhr

ANDERS ZORN

(1860 Mora 1920)
Dalarö. 1915.
Radierung auf bräunlichem Bütten.
In der unteren linken Ecke gestochen signiert: Zorn; mit schwarzem Stift unterhalb der Darstellung rechts signiert: Zorn.
16 x 11,8 cm (Bogengrösse:24,5 x 19,8 cm).

Asplund 268 III. - Im Passepartoutausschnitt gleichmässig gebräunt. Sonst in schöner Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)