Lot 3013* - A210 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 14.00 Uhr
PIETER SCHOUBROECK
(Hessheim vor 1570–um 1607 Frankenthal)
Brand einer flämischen Stadt.
Öl auf Kupfer.
15,7 × 22 cm.
Provenienz:
- Sammlung des Schriftstellers Bogomil Rainov (1919–2007).
- Kunsthandel, Bulgarien.
- Europäische Sammlung.
Dr. Alexander Wied bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)