Lot 3256* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
FERNAND LÉGER
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Cactus. 1949.
Aquarell, Gouache, Tusche und Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: F.L 49.
32,5 × 24,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Susanin's, USA, 9.12.2020, Los 6031.
- Privatbesitz Deutschland, an obiger Auktion erworben.
Wir danken Irus Hansma für die Bestätigung der Authentizität des Werks.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 18 125 (inkl. Aufgeld)