Lot 7027* - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Aus: Zeichen aus dem Braunraum. 1984.
Konvolut aus 2 Postkarten, Offset auf Karton, fest aufgelegt auf die Rückpappe. Aus einer unbekannten Auflage. Unten und oben mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys. Variierende Darstellungsmasse 10,3 ×13 cm und 8,5 × 12,5 cm auf Karton 10,5 × 14,9 cm. Erschienen bei Edition Staeck, Heidelberg. Gedruckt von Steidl, Göttingen.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Werkverzeichnis: vgl. Schellmann, Nr. 515 und Nr. 517.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)