Lot 109* - A209AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 18. Juni 2024, 10.00 Uhr

VAJRASATTVA.

Tibet, 14. Jh. H 19.5 cm.
Vergoldete Kupferlegierung mit kleinen Steineinlagen. Sich leicht in der Taille wiegend hält der Bodhisattva Vajra und Ghanta in den Händen und ist mit leicht gesenktem Kopf und leisem Lächeln in sich versunken. Glocke beweglich. Verschlossen.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 37 500 (inkl. Aufgeld)