Lot 6225* - ibid142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 27. März 2024, 14.00 Uhr
JOHANN GOTTFRIED MAASS
(vor 1824 Deutschland nach 1843)
Am Karlsbad. 1840.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: 18 JGM 40.
23,3 × 29,8 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Europäische Privatsammlung.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)