Lot 3075 - A204 Gemälde Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 14.00 Uhr
JAKOB PHILIPP HACKERT
(Prenzlau 1737–1807 San Piero di Carreggio)
Flusslandschaft mit rastenden Wanderern. 1766.
Öl auf Kupfer.
Unten links mittig signiert und datiert: J. P. Hackert 1766.
29,2 × 40,4 cm.
Provenienz:
Wir danken Dr. Claudia Nordhoff für die wissenschaftliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Gemäldes.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)