Lot 3411* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr
MARK TOBEY
(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1961.
Tempera und Deckweiss auf Papier, fest auf Karton aufgelegt.
Unten rechts auf dem Unterlagekarton signiert und datiert: Tobey 61.
26,2 × 11,1 cm (Karton 29,4 × 13,2 cm).
Mit dem Zertifikat des Committee Mark Tobey, Münster, 17. Januar 2023. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 17/01/23-.61.65 registriert.
Mit der Bestätigung der Authentizität durch Achim Moeller, Managing Principal der Mark Tobey Project LLC, New York, 9. Februar 2023. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: MT (389-02-09-23) registriert.
Provenienz: Ehemals Privatsammlung Basel.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)