Lot 5714 - ibid134 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 05. April 2023, 13.00 Uhr

FRANCISCO DE GOYA DE LUCIENTES

(Fuendetodos 1746–1828 Bordeaux)
Barbarroxa. Nach Velazques.
Radierung auf Bütten mit Wz. Santo Serra (um 1815-20).
28,3 x 16,8 cm (Blattgrösse: 37 x 26,2 cm).

Harris 12 III 2 (von 3). - Das Papier ist gleichmässig dezent gebräunt, etwas stockfleckig und leicht gewellt. In den breiten Rändern mit einzelnen grösseren Flecken, dezenten Wasserrändern und leichten Gebrauchsspuren. Die untere linke Ecke mit kleinem Löchlein. Wenige Dünnstellen im Papier überwiegend in den Rändern. - Selten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)