Lot 4786 - ibid137 Design - online only - Dienstag, 27. Juni 2023, 14.00 Uhr
JENNY HOLZER
(1950)
GLASSCHALE, "Use what is dominant", Entwurf 2003
Farbloses Glas bezeichnet: USE WHAT IS DOMINANT IN A CULTURE TO CHANGE IT QUICKLY.
Unten signiert und nummeriert:102/200.
Ø 25 cm.
Provenienz:
- Hauser & Wirth, Zürich.
- durch Erbschaft in Schweizer Privatbesitz.
- Hauser & Wirth, Zürich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)