Lot 4013 - ibid134 Möbel - online only - Dienstag, 04. April 2023, 13.00 Uhr
STUBENZYT
Bern, monogrammiert und datiert HI 1760 ST (Hans Jakob Stambach).
Geschlossenes Holzgehäuse mit bogenförmigem Abschluss und drei Messingzieraufsätzen. Zifferblatt bemalt mit Blumenbouquets sowie appliziert mit Zifferring. Eisenwerk mit Messingrädern, Spindelgang auf Vorderpendel sowie Viertelstundenschlag. Messinggewichte.
26,5 × 17 × 36,5 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)