Lot 3470 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr

TURI SIMETI

(Alcamo 1929–2021 Mailand)
Un ovale bianco. 1982.
Acryl auf geformter Leinwand.
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert: Simeti 1982, sowie mit Richtungspfeil: ALTO.
60 × 130 cm.

Archivio Turi Simeti, Milano, 2024 (Nr. 1982-B0601).

Provenienz:
- Künstlerstudio.
- Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erworben.

Wir danken dem Archivio Turi Simeti für die freundliche Unterstützung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 000 (exkl. Aufgeld)