Lot 3410 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

GÉRARD SCHNEIDER

(Sainte-Croix 1898–1986 Paris)
Opus 52j. 1970.
Acryl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Schneider 70, sowie verso betitelt: 52j.
56,5 × 48 cm.

Provenienz:
- Galerie La Pochade, Paris.
- Privatsammlung Schweiz, bei obiger Galerie 1988 erworben.

Paris 1988, Galerie La Pochade, November–Dezember 1988.

Dieses Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis unter der Nummer: GS-T-70-097, aufgenommen. Wir danken Herrn Laurence Schneider und Monsieur Christian Demare für die freundliche Unterstützung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)