Lot 3055 - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Puisano 1882–1974 Maloja)
Frühling bei Maloja mit Monte Forno. 1953.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: GottardoS 1953 (ligiert).
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert.
55 × 73 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 50 000 (inkl. Aufgeld)