Lot 3457 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr
LEOPOLD VON KALCKREUTH
(Düsseldorf 1855–1928 Eddelsen bei Hamburg)
Der Cellospieler. 1898.
Schwarze Kreide.
Verso mit Bleistift bezeichnet: Cellist, Maler Gampe(r), 1898. Mit dem Nachlassstempel des Künstlers verso.
24 x 31,8 cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers, Lugt 5573.
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)