Lot 3034 - A206 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 14.00 Uhr
JACOB VAN ES
(1596 Antwerpen 1666)
Stillleben mit Früchten.
Öl auf Holz.
Unten mittig monogrammiert: IACO.VAN.ES.
31,5 × 38,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz über drei Generationen.
Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Jacob van Es archiviert.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 18 750 (inkl. Aufgeld)