»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3040 - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Gebirgsbach.
Aquarell auf Papier.
Rückseitig mit Echtheitsbestätigung von Giacomettis Witwe: In fede Uva Giov. Giacometti Maloggia, il 22. Luglio 1941. Acquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868–1933.
33 × 42 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Giovanni Giacometti unter der Nr. 96838 archiviert.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

20 000