Lot 3040 - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Gebirgsbach.
Aquarell auf Papier.
Rückseitig mit Echtheitsbestätigung von Giacomettis Witwe: In fede Uva Giov. Giacometti Maloggia, il 22. Luglio 1941. Acquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868–1933.
33 × 42 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Giovanni Giacometti unter der Nr. 96838 archiviert.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)