Lot 9513* - ibid144 Asiatica - online only - Mittwoch, 19. Juni 2024, 9.30 Uhr

SILBERTEESCHALE MIT DECKEL UND FUSS.

Nepal, 20. Jh. H 18 cm, G 333 g.
Feiner getriebener und gravierter Dekor von Lotosranken, Drachen und den Ashtamangala. Die Schale mit punziertem Schriftzug "Nepal". Knauf aus Korallenimitat.

Provenienz: Aus der Sammlung eines deutschen Bergsteigers, erworben um 1970 in Nepal.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)