Lot 3210* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

HUGUES CLAUDE PISSARRO

(Neuilly-sur-Seine 1935–lebt und arbeitet in Frankreich)
Cussay sous la neige.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Claude Pissarro.
Verso signiert und betitelt: H. Claude PiSSARRO / "Le Petit-Fils" / "Cussay sous la neige".
55 × 65,5 cm.

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Wir danken Lélia Pissarro und der Galerie Stern Pissarro für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Januar 2024.
Auf Wunsch des Käufers kann ein schriftliches Gutachten eingeholt werden.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 000 (exkl. Aufgeld)