Lot 7741* - ibid146 Silber - online only - Dienstag, 24. September 2024, 14.00 Uhr
PAAR KERZENSTÖCKE
Wohl Baltikum (Bauske), 18. Jh. Meistermarke LS.
Auf passig geschweiftem, mehrfach getrepptem Fuss von runder Form. Balusterförmiger Schaft und Tülle. Abnehmbare Tropfteller.
H 21 cm, 760 g.
CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)