Lot 3644* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Homenatge a Joan Prats. 1971.
Farblithografie. VIII/XXV. Unten rechts mit Bleistift signiert: Míró. Darstellung 54,5 × 75 cm auf Vélin von Guarro 75 × 100 cm. Erschienen und gedruckt bei Polígrafa, Barcelona.
Aus dem 30-teiligen gleichnamigen Portfolio.

Werkverzeichnis:
- Miró, Lithographe IV, Nr. 723.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 153.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)