Lot 140 - A205AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 20. Juni 2023, 10.00 Uhr
MANDALA-THANGKA.
Tibet, 19./20. Jh. 41 × 38 cm.
Mandala in schönem Kolorit mit (u.a.) den 10 Mandalawächtern. Die Tore des Mandalapalastes sind mit dem Rad der Lehre geschmückt, welches von zwei weissen Gazellen flankiert wird. Unter Glas gerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)