Lot 7799 - ibid137 Silber - online only - Dienstag, 27. Juni 2023, 15.00 Uhr

GROSSES HENKELTABLETT

Budapest, 1867–1937. Unleserliche Meistermarke.
Rückseitig mit Holzleisten verstärkt. Kräftiger Rand und Henkel aus reliefierten Pflanzen und Akanthus. Die Ecken des Spiegels ziseliert und graviert mit Festons und runden Kartuschen. Zentrale Wappengravur mit bekröntem Wappen der Mocsonyi de Foen.
73.7 × 45.5 cm.

CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)