Lot 7443 - ibid140 Porzellan ─%T online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr

KOPPCHEN UND UNTERSCHALE MIT VOGEL- UND INSEKTENDEKOR

Meissen, um 1745.
Auf einem Ast zwei Vögel auf einem Ast und ein einzelnder grosser Vogel auf der Untertasse, zwischen verstreuten Insekten. Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 12 und 89.
H 4,5 cm, D 11,5 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)