Lot 7053 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr
JOSÉ DE GUIMARAES
(Guimarães 1939–lebt und arbeitet in Portugal)
Ohne Titel. 1988/1989.
Portfolio von 9 Farbserigrafien. 35/130. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: José de Guimarães 1988. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Guarro (mit dem Wasserzeichen) 35 × 50 cm bzw. 50 × 35 cm. Erschienen bei Modulo - Centro Difusor de Arte, Lissabon.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelt minimale Bestossungen und Griffknicke in den Rändern sowie punktuelle oberflächliche Beschmutzungen.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)