Lot 7118 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
Doppelkopf. 1974.
Offsetlithografie. 72/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Dieter Roth 74, sowie unten rechts und links im Stein betitelt: Doppelkopf. Darstellung 58,5 × 84 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 × 92,7 cm. Erschienen beim Schweizerischen Kunstverein. Gedruckt bei Karl Schulz, Braunschweig.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Dobke, Nr. 314.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)