Lot 6439 - ibid137 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
ALBERT MANSER
(1937 Appenzell 2011)
Schlittschuhlaufen im Bach. 1986.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Alb. Manser 86.
29 × 59 cm.
Rückseitig mit Künstler-Etikett.
Provenienz:
Zustand:
Das Werk ist in sehr gutem Zustand. Gerahmt. Vereinzelt mit Fliegendreck (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keinerlei Retuschen ersichtlich.
Zustand:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)