Lot 3080 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
La Margna. 1965.
Öl auf Papier.
Unten rechts datiert und monogrammiert: 65 A.C.
55 × 74 cm. Original Carigiet-Kassettenrahmen.

Provenienz:
- Auktion Christie's, Zürich, 1.12.2008, Los 69.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)