Lot 5729 - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

SHIRANA SHAHBAZI

(Teheran 1975–lebt und arbeitet in Zürich)
Blumenstilleben. Aus der Serie "Flowers, Fruits & Portraits, 2009.
C-Print auf Aluminiumplatte.
120 × 150 cm.
Verso mit mont. Galerie-Etikett, hier signiert "S. Shahbazi" und mit der Drucklegende. Nummeriert 3/5 (+1 AP). Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie Bob van Orsouw, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.

Mittig (rechts vom Apfel) Kratzspur und winzige Retusche, 2 weitere Retuschen im schwarzen Hintergrund.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 875 (inkl. Aufgeld)