Lot 3215 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr
ÉDOUARD VUILLARD
(Cuiseaux 1868–1940 La Baule)
Madame Hessel tricotant. Um 1927.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts mit dem Signaturstempel: E. Vuillard.
65 × 50 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz, vor 1950 erworben und seit drei Generationen in Familienbesitz.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)