Lot 6882 - ibid137 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr
KLAUS STAUDT
(Otterndorf 1932–lebt und arbeitet in Frankfurt/Main)
vertauschung von 3 stellungen und anordnung der 6 möglichkeiten links untereinander, spiegelung rechts. 1972.
Relief. Polystyrol, lackiert, auf Plexiglas und Holz montiert. 1/5.
Verso signiert: klaus staudt, sowie mit em Etikett und den Werkangaben.
25 × 25 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Plexiglas vereinzelt minimal gekratzt. Rahmen mit minimalen Bestossungen und teils Pigmentverlust. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)