Lot 3401* - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr

MARCIA HAFIF

(Pomona 1929–2018 Laguna Beach)
Prussian Blue. 1999.
Aquarell auf Vélin.
Verso signiert, datiert und betitelt: Prussian Blue Marcia Hafif September 8, 1999.
28,7 × 23,5 cm.

Provenienz:
- Studio der Künstlerin.
- Galerie Horst Appel, Frankfurt.
- Privatsammlung Deutschland.
- Privatsammlung Deutschland, durch Erbschaft 2018 erhalten.

Wir danken dem Marcia Hafif Studio für die freundliche Unterstützung, Laguna Beach, 15.10.2024.

"I use color as a kind of experiment to discover what happens with it." Marcia Hafif

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)