Lot 7442* - ibid134 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 04. April 2023, 10.00 Uhr
BOUQUETIERE MIT PORZELLANBLUMEN
Wien, 18. Jh. Mit einer Bronzemontierung mit Porzellanblumen.
Appliziert mit Biskuitkameen auf beiden Seiten, bemalt mit Blumenbouquets und die Ränder staffiert in Mangan. Unterglasurblaue Bindenschildmarke.
H 28 cm.
- Blüten mit minimen Bestossungen.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)